logo
  • 【王锐活动报道集】
  • 【王军活动报道集】
  • 新闻爆料:0938-8889026
  • 广告咨询:0938-8889038
  • 距离全面完成脱贫攻坚任务仅有

    0 天

  • fun88乐天堂官网体育市政协领导简历

    2020年06月01日 17:13:01
    A+A-

    赵卫东,男,汉族,1961年6月生,河南偃师人,1981年8月参加工作,1993年4月加入中国共产党,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历。现任fun88乐天堂官网体育市政协党组书记、主席。
      1979年9月至1981年8月fun88乐天堂官网体育师范专科学校体育专业学习;
      1981年8月至1989年2月fun88乐天堂官网体育市三中教师;
      1989年2月至1993年4月fun88乐天堂官网体育市秦城区税务局工作;
      1993年4月至1994年8月fun88乐天堂官网体育市秦城区税务局副局长;
      1994年8月至1995年3月fun88乐天堂官网体育市秦城区国税局副局长;
      1995年3月至1997年2月fun88乐天堂官网体育市秦城区国税局党组书记、局长(副县级);
      1997年2月至2000年11月fun88乐天堂官网体育市国税局副局长兼秦城区国税局局长(其间:1997年8月至1999年12月中央党校函授学院经济管理专业学习);
      2000年11月至2002年8月fun88乐天堂官网体育市国税局党组书记、局长;
      2002年8月至2006年12月fun88乐天堂官网体育市财政局党组书记、局长(其间:2000年9月至2003年1月中央财经大学财政学专业研究生班在职学习);
      2006年12月至2007年2月fun88乐天堂官网体育市财政局局长;
      2007年2月至2008年12月fun88乐天堂官网体育市人民政府党组成员、副市长;
      2008年12月至2011年6月fun88乐天堂官网体育市人民政府党组成员、副市长,fun88乐天堂官网体育经济技术开发区党工委书记、管委会主任(兼);
      2011年6月至2011年10月fun88乐天堂官网体育市人民政府党组成员、副市长;
      2011年10月至2011年11月中共fun88乐天堂官网体育市委常委、政法委书记,市人民政府党组成员、副市长;
      2011年11月至2016年9月中共fun88乐天堂官网体育市委常委、政法委书记;
      2016年9月至2016年11月中共fun88乐天堂官网体育市委常委、政法委书记,市人民政府党组副书记,副市长候选人;
      2016年11月至2018年5月中共fun88乐天堂官网体育市委常委、市人民政府党组副书记、常务副市长;
      2018年5月至2019年9月中共fun88乐天堂官网体育市委副书记;
      2019年9月至2019年12月fun88乐天堂官网体育市委一级巡视员;
      2019年12月至2020年1月fun88乐天堂官网体育市政协党组书记、主席候选人;
      2020年1月至今fun88乐天堂官网体育市政协党组书记、主席。
     
      王振宇,男,汉族,1962年9月出生,甘肃fun88乐天堂官网体育人,1984年7月参加工作,1991年10月加入中国共产党,兰州大学历史系历史学专业毕业,大学学历。现任fun88乐天堂官网体育市政协党组副书记、副主席。
      1980年9月至1984年7月兰州大学历史系历史学专业学习;
      1984年7月至1986年2月兰州大学图书馆学系教师、团支部书记;
      1986年2月至1992年2月fun88乐天堂官网体育市劳动人事局干部;
      1992年2月至1995年7月fun88乐天堂官网体育市劳动人事局办公室副主任、安全生产管理科科长;
      1995年7月至1996年10月fun88乐天堂官网体育市政府办公室正科级干部;
      1996年10月至1999年11月fun88乐天堂官网体育市政府办公室正科级秘书;
      1999年11月至2002年3月fun88乐天堂官网体育市政府办公室副主任;
      2002年3月至2004年4月fun88乐天堂官网体育市政府副秘书长、办公室副主任(其间:2000年9月至2003年1月中央财经大学财政学专业研究生班在职学习);
      2004年4月至2006年4月甘谷县委副书记;
      2006年4月至2007年1月甘谷县委副书记、代县长;
      2007年1月至2009年8月甘谷县委副书记、县长;
      2009年8月至2011年9月清水县委书记;
      2011年9月至2011年10月待安排;
      2011年10月至2011年11月fun88乐天堂官网体育市政协秘书长;
      2011年11月至2013年12月fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、秘书长;
      2013年12月至2016年11月fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席;
      2016年11月fun88乐天堂官网体育市政协党组副书记、副主席。
     
      苏定武,男,汉族,1961年6月出生,甘肃fun88乐天堂官网体育人,1983年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党,兰州大学中文系汉语言文学专业毕业,大学学历。现任fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席。
      1979年9月至1983年6月兰州大学中文系汉语言文学专业学习;
      1983年6月至1983年8月毕业待分配;
      1983年8月至1985年8月fun88乐天堂官网体育地区行署办公室秘书科干部;
      1985年8月至1986年3月fun88乐天堂官网体育市政府秘书处秘书科干部;
      1986年3月至1989年3月fun88乐天堂官网体育市政府秘书处秘书科副科级秘书;
      1989年3月至1991年6月fun88乐天堂官网体育市政府秘书处秘书科科长;
      1991年6月至1996年6月fun88乐天堂官网体育市政府办公室副主任;
      1996年6月至1998年8月fun88乐天堂官网体育市政府副秘书长;
      1998年8月至2002年3月fun88乐天堂官网体育市政府副秘书长、市政府研究室正县级研究员(兼);
      2002年3月至2003年3月fun88乐天堂官网体育市文化文物出版局党委副书记、局长;
      2003年3月至2012年6月fun88乐天堂官网体育市文化文物出版局党委书记、局长;
      2012年6月至2012年12月fun88乐天堂官网体育市文化广播影视新闻出版局党委副书记、局长;
      2012年12月至2016年11月fun88乐天堂官网体育市教育局党委书记、局长;
      2016年11月至2016年12月fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席,市教育局党委书记、局长;
      2016年12月至今fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席。

      郭明兴,男,汉族,1963年8月出生,甘肃fun88乐天堂官网体育人,1982年9月参加工作, 1985年5月加入中国共产党,甘肃省委党校工商管理专业毕业,省委党校研究生学历。现任fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席。
      1979年9月至1982年7月fun88乐天堂官网体育师范学校中师专业学习;
      1982年7月至1982年9月毕业待分配;
      1982年9月至1987年12月fun88乐天堂官网体育团地(市)委干部(其间:1985年9月至1987年6月兰州大学历史系政治理论专业脱产学习);
      1987年12月至1989年6月fun88乐天堂官网体育市委秘书处干部;
      1989年6月至1994年5月fun88乐天堂官网体育市委办公室副科级秘书、正科级秘书;
      1994年5月至1997年12月fun88乐天堂官网体育市土地局副局长;
      1997年12月至2001年5月fun88乐天堂官网体育市秦城区副区长(其间:1996年8月至1998年12月中央党校函授本科学习;2000年6月至2000年12月甘肃省政府办公厅挂职工交处副处长);
      2001年5月至2002年3月fun88乐天堂官网体育市秦城区委常委、常务副区长;
      2002年3月至2004年6月fun88乐天堂官网体育市计划生育委员会主任、党组书记(其间:2000年10月至2003年1月中央财经大学财政学专业研究生班在职学习);
      2004年6月至2006年12月fun88乐天堂官网体育市人口和计划生育委员会主任、党组书记;
      2006年12月至2014年12月fun88乐天堂官网体育市民政局党委书记、局长(其间:2005年9月至2008年6月省委党校工商管理专业研究生学习);
      2014年12月至2015年11月fun88乐天堂官网体育市委组织部副部长(兼),市人力资源和社会保障局党委书记、局长,市行政学院副院长(兼);
      2015年11月至2016年5月fun88乐天堂官网体育市人力资源和社会保障局党委书记、局长,市行政学院副院长(兼);
      2016年5月至2016年11月fun88乐天堂官网体育市人力资源和社会保障局党委书记、局长;
      2016年11月至2016年12月fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席,市人力资源和社会保障局党委书记、局长;
      2016年12月至今fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席。

      唐宏伟,男,汉族,1961年11月出生,四川达县人,1982年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党,甘肃农业大学农机专业毕业,大学学历。现任fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席。
      1978年9月至1982年7月甘肃农业大学农机专业学习;
      1982年7月至1983年12月fun88乐天堂官网体育地区农机局干部;
      1983年12月至1985年6月fun88乐天堂官网体育地区工交处干部;
      1985年6月至1993年9月fun88乐天堂官网体育市经委技术科副科长、重工科科长;
      1993年9月至1994年11月fun88乐天堂官网体育市铸造机械总厂副厂长;
      1994年11月至1998年9月fun88乐天堂官网体育市经委(经贸委)副主任(其间:1997年2月至1998年7月兰州大学经济系工商管理专业研究生班学习);
      1998年9月至2001年5月甘谷县副县长;
      2001年5月至2002年3月甘谷县委常委、副县长;
      2002年3月至2004年5月fun88乐天堂官网体育市安全生产监督管理局局长;
      2004年5月至2010年1月fun88乐天堂官网体育市安全生产监督管理局党组书记、局长;
      2010年1月至2012年6月fun88乐天堂官网体育市体育局党组书记、局长;
      2012年6月至2015年2月fun88乐天堂官网体育市审计局党组书记、局长;
      2015年2月至2015年6月fun88乐天堂官网体育市国土资源局党组书记、fun88乐天堂官网体育市审计局局长;
      2015年6月至2016年11月fun88乐天堂官网体育市国土资源局党组书记、局长;
      2016年11月至2016年12月fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席,市国土资源局党组书记、局长;
      2016年12月至今fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席。

      屈光平,男,汉族,1962年2月出生,甘肃fun88乐天堂官网体育人,1983年8月参加工作,民进会员,西北师范大学物理系物理专业毕业,大学学历。现任fun88乐天堂官网体育市政协副主席,民进fun88乐天堂官网体育市委主委、fun88乐天堂官网体育市二中校长。
      1979年9月至1983年7月西北师范大学物理系物理专业学习;
      1983年7月至1983年8月毕业待分配;
      1983年8月至1987年8月fun88乐天堂官网体育渭南师范学校教师;
      1987年8月至2002年2月fun88乐天堂官网体育市二中教师;
      2002年2月至2002年12月fun88乐天堂官网体育市二中副校长;
      2002年12月至2006年6月fun88乐天堂官网体育市麦积区政协副主席、fun88乐天堂官网体育市二中副校长;
      2006年6月至2008年7月民进fun88乐天堂官网体育市委副主委、fun88乐天堂官网体育市麦积区政协副主席、fun88乐天堂官网体育市二中副校长;
      2008年7月至2011年7月民进fun88乐天堂官网体育市委副主委、fun88乐天堂官网体育市麦积区政协副主席、fun88乐天堂官网体育市二中校长;
      2011年7月至2012年8月民进fun88乐天堂官网体育市委主委、fun88乐天堂官网体育市二中校长;
      2012年8月至2015年11月民进fun88乐天堂官网体育市委主委、fun88乐天堂官网体育市政协科教文卫体委员会副主任(兼)、fun88乐天堂官网体育市二中校长;
      2015年11月至2016年11月民进fun88乐天堂官网体育市委主委、fun88乐天堂官网体育市二中校长;
      2016年11月至今fun88乐天堂官网体育市政协副主席,民进fun88乐天堂官网体育市委主委、fun88乐天堂官网体育市二中校长。

      张智明,男,汉族,1962年9月生,甘肃甘谷人,1982年9月参加工作,1985年8月加入中国共产党,甘肃省委党校政治经济学专业毕业,省委党校研究生学历。现任fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席,麦积区委书记。
      1979年9月至1982年7月fun88乐天堂官网体育第一师范学校学习;
      1982年7月至1982年9月毕业待分配;
      1982年9月至1983年8月甘谷县安远小学教师;
      1983年8月至1984年1月甘谷县宗教事务局干部;
      1984年1月至1985年2月甘谷县委宣传部、报道组干部;
      1985年2月至1986年9月共青团甘谷县委副书记;
      1986年9月至1988年7月fun88乐天堂官网体育市委党校党政管理专业大专班学习;
      1988年7月至1989年3月fun88乐天堂官网体育市委研究室干部;
      1989年3月至1991年9月fun88乐天堂官网体育市委研究室副科级研究员;
      1991年9月至1996年9月fun88乐天堂官网体育市委正科级研究员(期间:1993年9月至1995年12月中央党校函授学院经济管理专业学习);
      1996年9月至2001年5月fun88乐天堂官网体育市委研究室副主任;
      2001年5月至2003年7月fun88乐天堂官网体育市秦城区委副书记(期间:2000年9月至2003年7月甘肃省委党校政治经济学专业在职研究生班学习);
      2003年7月至2008年7月fun88乐天堂官网体育市委宣传部副部长、fun88乐天堂官网体育日报社社长、总编辑;
      2008年7月至2009年2月fun88乐天堂官网体育日报社党委书记、社长;
      2009年2月至2011年9月fun88乐天堂官网体育市广播电影电视局党委书记、局长;
      2011年9月至2018年1月fun88乐天堂官网体育市麦积区委书记;
      2018年1月至今fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席,麦积区委书记。
     
      索鸿宾,男,汉族,1964年3月生,陕西宝鸡人,1983年8月参加工作,1986年5月加入中国共产党,甘肃省委党校政治经济学专业毕业,省委党校研究生学历。现任fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席,武山县委书记。
      1979年9月至1983年8月甘肃工业大学学习;
      1983年8月至1990年8月北道区经委生产技术股股长;
      1990年8月至1991年11月北道区团委副书记;
      1991年11月至1992年6月fun88乐天堂官网体育市计委工作;
      1992年6月至1994年10月fun88乐天堂官网体育市计委办公室副主任;
      1994年10月至1996年10月fun88乐天堂官网体育市计委前期科科长;
      1996年10月至1998年11月fun88乐天堂官网体育市计委工交能源科科长;
      1998年11月至2000年8月fun88乐天堂官网体育经济技术开发区管理委员会副主任;
      2000年8月至2004年5月fun88乐天堂官网体育经济技术开发区管理委员会主任(其间:2000年9月至2003年6月甘肃省委党校政治经济学专业研究生班在职学习);
      2004年5月至2005年12月fun88乐天堂官网体育经济技术开发区管委会党工委书记、管委会主任;
      2005年12月至2009年1月fun88乐天堂官网体育市招商局党组副书记、副局长、fun88乐天堂官网体育经济技术开发区管委会办公室副主任;
      2009年1月至2010年9月fun88乐天堂官网体育市招商局党组书记、局长;
      2010年9月至2010年12月fun88乐天堂官网体育市招商局党组书记、局长,秦安县委副书记(挂职);
      2010年12月至2011年1月武山县委副书记、代县长;
      2011年1月至2013年12月武山县委副书记、县长;
      2013年12月至2019年1月武山县委书记;
      2019年1月至今任fun88乐天堂官网体育市政协副主席、武山县委书记。
     
      王祥林,男,汉族,1962年12月生,甘肃甘谷人,1981年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,省委党校政治经济学专业,省委党校研究生学历。现任fun88乐天堂官网体育市人民政府党组成员、秘书长,市人民政府机关党组书记,fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席。
      1979年9月至1981年8月fun88乐天堂官网体育师范专科学校物理学专业学习;
      1981年8月至1988年8月fun88乐天堂官网体育市四中团委书记;
      1988年8月至1990年8月共青团fun88乐天堂官网体育市委宣教部干部;
      1990年8月至1991年4月共青团fun88乐天堂官网体育市委宣教部副部长;
      1991年4月至1992年7月共青团fun88乐天堂官网体育市委宣教部部长;
      1992年7月至1996年2月中共fun88乐天堂官网体育市委办公室信息督查科副科长、科长(其间:1991年9月至1993年12月中央党校函授学院党政管理专业学习);
      1996年2至1999年11月中共fun88乐天堂官网体育市委办公室信息督查室主任(副县级);
      1999年11月至2002年3月fun88乐天堂官网体育市统计局副局长(其间:2001年7月至2001年12月挂职任甘肃省统计局综合处副处长);
      2002年3月至2006年9月中共张家川县委副书记(其间:2001年9月至2004年6月省委党校政治经济学专业在职研究生学习);
      2006年9月至2006年12月待安排;
      2006年12月至2008年7月中共fun88乐天堂官网体育市委副秘书长、保密委员会办公室主任、保密局局长;
      2008年7月至2010年12月中共fun88乐天堂官网体育市委副秘书长;
      2010年12月至2011年3月fun88乐天堂官网体育市工业和信息化委员会党委副书记、主任;
      2011年3月至2015年11月fun88乐天堂官网体育市工业和信息化委员会党委书记、主任;
      2015年11月至2016年12月fun88乐天堂官网体育市工业和信息化委员会党委书记、主任、市企业工委书记;
      2016年12月至2017年7月fun88乐天堂官网体育市人民政府党组成员、秘书长,办公室党组书记;
      2017年7月至2019年8月fun88乐天堂官网体育市人民政府党组成员、秘书长,市人民政府机关党组书记;
      2019年8月至2019年12月fun88乐天堂官网体育市人民政府党组成员、秘书长,市人民政府机关党组书记,一级调研员;
      2019年12月至2020年1月fun88乐天堂官网体育市人民政府党组成员、秘书长,市人民政府机关党组书记,一级调研员,fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席候选人;
      2020年1月至今fun88乐天堂官网体育市人民政府党组成员、秘书长,市人民政府机关党组书记,fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席。

      高媛瑾,女,汉族,1963年3月生,江苏宜兴人,1984年7月参加工作,1985年9月加入中国共产党,兰州大学历史专业毕业,大学学历。现任fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席,fun88乐天堂官网体育市科学技术局党组书记、局长。
      1980年9月至1984年7月兰州大学历史专业学习;
      1984年7月至1985年12月fun88乐天堂官网体育市北道区寨子办事处干部;
      1985年12月至1992年6月fun88乐天堂官网体育市北道区委报道组干部;
      1992年6月至1996年6月fun88乐天堂官网体育市北道区妇联副主席;
      1996年6月至2001年5月fun88乐天堂官网体育市北道区妇联主席;
      2001年5月至2004年4月武山县人民政府党组成员、副县长;
      2004年4月至2008年7月fun88乐天堂官网体育市民族宗教事务局党组成员、副局长;
      2008年7月至2009年7月fun88乐天堂官网体育市宗教事务局党组成员、副局长;
      2009年7月至2012年12月中共fun88乐天堂官网体育市委宣传部副部长;
      2012年12月至2017年8月fun88乐天堂官网体育市人民政府副秘书长,市人民政府办公室党组副书记、主任;
      2017年8月至2019年2月fun88乐天堂官网体育市规划局党组书记、局长;
      2019年2月至2019年5月fun88乐天堂官网体育市科学技术局党组书记、局长,市规划局党组书记、局长;
      2019年5月至2019年12月fun88乐天堂官网体育市科学技术局党组书记、局长;
      2019年12月至2020年1月fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席候选人,fun88乐天堂官网体育市科学技术局党组书记、局长;
      2020年1月至今fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席,fun88乐天堂官网体育市科学技术局党组书记、局长。
     
       郭世文,男,汉族,1963年2月生,甘肃麦积人,1980年12月参加工作,1984年5月加入中国共产党,中央党校函授学院党政管理专业毕业,中央党校大学学历。现任fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、机关党组书记、秘书长。
      1980年12月至1985年1月fun88乐天堂官网体育县东岔公社干部;
      1985年1月至1988年12月fun88乐天堂官网体育市北道区东岔乡副乡长(其间:1985年9月至1987年7月fun88乐天堂官网体育市委党校党政干部大专班行政管理专业专修科学习);
      1988年12月至1992年1月fun88乐天堂官网体育市北道区元龙乡副乡长;
      1992年1月至1992年11月fun88乐天堂官网体育市北道区元龙乡党委副书记;
      1992年11月至1995年12月fun88乐天堂官网体育市北道区元龙乡党委副书记、乡长;
      1995年12月至1998年12月fun88乐天堂官网体育市北道区元龙乡党委书记;
      1998年12月至2002年1月fun88乐天堂官网体育市北道区甘泉乡党委书记(其间:1998年8月至2000年12月中央党校函授学院党政管理专业学习);
      2002年1月至2004年1月fun88乐天堂官网体育市北道区纪委副书记、监察局局长(其间:2000年7月至2002年7月西北师范大学人文地理学专业区域管理与政策方向研究生课程进修班学习);
      2004年1月至2005年10月fun88乐天堂官网体育市北道区、麦积区政府办公室主任;
      2005年10月至2010年3月中共甘谷县委常委、组织部部长;
      2010年3月至2011年9月中共甘谷县委常委、副县长;
      2011年9月至2012年12月中共秦安县委常委、副县长;
      2012年12月至2020年1月fun88乐天堂官网体育市总工会党组书记、常务副主席;

      2020年1月至今fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、机关党组书记、秘书长。

    大家都在看
    精彩视频