logo
  • 【王锐活动报道集】
  • 【王军活动报道集】
  • 新闻爆料:0938-8889026
  • 广告咨询:0938-8889038
  • 距离全面完成脱贫攻坚任务仅有

    0 天

  • fun88乐天堂官网体育市人民政府领导

    2020年06月01日 17:13:50
    A+A-

    王  军,男,汉族,1962年7月生,甘肃高台人,1979年9月参加工作,1984年11月加入中国共产党,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历。现任fun88乐天堂官网体育市委副书记,市政府党组书记、市长。
      1979年9月至1980年8月高台县第三中学代课教师;
      1980年8月至1982年7月张掖师范学校学习;
      1982年7月至1983年7月高台县第二中学教师;
      1983年7月至1984年3月高台县第三中学教师;
      1984年3月至1984年11月共青团高台县委副书记;
      1984年11月至1986年1月共青团高台县委书记;
      1986年1月至1989年10月高台县罗城乡党委副书记;
      1989年10月至1992年11月高台县罗城乡党委书记;
      1992年11月至1996年1月民乐县委副书记(其间:1995年9月至1996年1月清华大学经济管理学院工商管理进修班学习);
      1996年1月至2002年11月肃南县委书记(其间:1995年8月至1998年6月中央党校函授学院经济管理专业专科班学习,1998年8月至2000年12月中央党校函授学院经济管理专业本科班学习,2000年9月至2002年7月西北师范大学人文地理专业研究生课程进修班学习,2002年3月至2002年7月中央党校进修三班学习);
      2002年11月至2008年12月张掖市委常委、政法委书记;
      2008年12月至2013年12月张掖市委常委、常务副市长;
      2013年12月至2015年11月省扶贫开发办公室(省两西农业建设指挥部)党组成员、副主任(副指挥);
      2015年11月至2016年10月省扶贫开发办公室(省两西农业建设指挥部)党组副书记、副主任(副指挥);
      2016年10月至2017年5月fun88乐天堂官网体育市委副书记;
      2017年5月至2017年6月fun88乐天堂官网体育市委副书记,市政府党组书记、副市长、代市长;
      2017年6月至今fun88乐天堂官网体育市委副书记,市政府党组书记、市长。
     
      赵四辈,男,汉族,1970年7月生,甘肃兰州人,1994年7月参加工作,1993年10月加入中国共产党,兰州大学公共管理专业毕业,在职研究生学历,公共管理硕士。现任fun88乐天堂官网体育市委常委、市政府党组副书记、常务副市长。
      1990年9月至1994年7月兰州铁道学院结构工程系工民建专业学习;
      1994年7月至1998年1月铁道部科学院西北分院工作;
      1998年1月至2001年4月省计委投资处科员;
      2001年4月至2002年12月省计委投资处副主任科员(其间:1999年9月至2002年7月兰州大学经济管理学院政治经济学专业研究生课程进修班学习);
      2002年12月至2004年6月省发展计划委员会机关服务中心副主任;
      2004年6月至2007年11月省发展和改革委员会能源处副处长;
      2007年11月至2010年11月省西部地区开发领导小组办公室副主任(正处级)(其间:2004年9月至2007年12月兰州大学公共管理专业学习,获公共管理硕士学位);
      2010年11月至2012年12月省灾后重建工作领导小组办公室主任;
      2012年12月至2018年5月甘南州副州长;
      2018年5月至2018年6月fun88乐天堂官网体育市委常委,市政府党组副书记;
      2018年6月至今fun88乐天堂官网体育市委常委,市政府党组副书记、副市长。
     
      逯克宗,男,汉族,1963年3月出生,甘肃秦安人,1980年7月参加工作,1985年4月加入中国共产党,中央党校函授学院党政管理专业毕业,中央党校大学学历。现任fun88乐天堂官网体育市政府党组成员、副市长。
      1978年9月至1980年7月fun88乐天堂官网体育地区渭南师范学习;
      1980年7月至1984年8月秦安县吊湾公社五星、吊湾中学教师;
      1984年8月至1985年12月共青团秦安县委工作;
      1985年12月至1991年3月秦安县委办公室秘书;
      1991年3月至1992年12月共青团秦安县委副书记兼县委社教办副主任;
      1992年12月至1995年1月共青团秦安县委书记兼县委农村基层办副主任(其间:1991年9月至1994年5月中央党校函授学院党政管理专业大专班学习);
      1995年1月至1996年9月秦安县叶堡乡党委副书记、乡长;
      1996年9月至2002年3月共青团fun88乐天堂官网体育市委副书记(其间:1994年8月至1996年12月中央党校函授学院党政管理专业本科班学习);
      2002年3月至2004年7月fun88乐天堂官网体育市贸易经济合作局副局长兼市酒类商品管理局局长、市煤炭管理局副局长(其间:2000年9月至2003年3月西北师范大学人文地理学专业研究生班在职学习);
      2004年7月至2005年6月fun88乐天堂官网体育市商务局副局长兼市酒类商品管理局局长、市煤炭管理局副局长;
      2005年6月至2007年4月fun88乐天堂官网体育市信访局党组副书记、局长;
      2007年4月至2011年12月fun88乐天堂官网体育市政府副秘书长(兼)、市信访局党组书记、局长;
      2011年12月至2016年11月fun88乐天堂官网体育市政府党组成员、秘书长,市政府办公室党组书记;
      2016年11月至2016年12月fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席,市政府党组成员、秘书长,市政府办公室党组书记;
      2016年12月至2018年6月fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席;
      2018年6月至2018年8月fun88乐天堂官网体育市政府党组成员、副市长人选、市政协副主席;
      2018年8月至今fun88乐天堂官网体育市政府党组成员、副市长。
     
      马 瑛,男,汉族,1964年7月生,甘肃山丹人,1984年8月参加工作,1991年7月加入中国共产党,中央党校函授学院党政管理专业毕业,中央党校大学学历。现任fun88乐天堂官网体育市政府党组成员、副市长,市公安局党委书记、局长、督察长。
      1982年9月至1984年8月省人民警察学校学生;
      1984年8月至1985年9月山丹县公安局马营派出所见习干部;
      1985年9月至1991年7月山丹县公安局刑警队科员(其间:1989年9月至1991年7月甘肃政法学院法律专业学习,取得大专学历);
      1991年7月至1994年9月山丹县公安局政办室科员;
      1994年9月至1995年11月山丹县公安局法制股副股长;
      1995年11月至1999年1月山丹县公安局党委办主任(副科)(其间:1994年8月至1996年12月中央党校函授学院党政管理专业本科班学习);
      1999年1月至2001年4月山丹县公安局副政委;
      2001年4月至2002年4月山丹县公安局副政委(正科);
      2002年4月至2002年6月山丹县公安局副局长(正科);
      2002年6月至2002年10月民乐县公安局政委;
      2002年10月至2005年10月民乐县公安局政委、党委副书记;
      2005年10月至2005年11月民乐县公安局政委、党委书记(副县级);
      2005年11月至2008年1月民乐县公安局局长、政委、党委书记;
      2008年1月至2008年12月民乐县公安局局长、党委书记;
      2008年12月至2009年6月张掖市公安局副局长、党委委员、民乐县公安局局长、党委书记;
      2009年6月至2011年6月张掖市公安局副局长、党委委员;
      2011年6月至2012年9月张掖市公安局副局长、党委委员兼张掖市甘州区公安局党委书记、局长
      2012年9月至2013年8月省公安厅交通管理局高速公路第二支队政委;
      2013年8月至2017年7月省公安厅交通管理局高速公路第二支队支队长;
      2017年7月至2017年8月fun88乐天堂官网体育市政府党组成员、市公安局党委书记;
      2017年8月至2018年6月fun88乐天堂官网体育市政府党组成员、市公安局党委书记、局长、督察长;
      2018年6月至今fun88乐天堂官网体育市政府党组成员、副市长,市公安局党委书记、局长、督察长。
     
      董小平,男,汉族,1974年2月生,陕西安康人,1995年7月参加工作,民革党员,西北师范大学公共管理专业毕业,在职研究生学历,公共管理硕士。现任fun88乐天堂官网体育市副市长。
      1993年9月至1995年7月西北民族学院经济系企业经营管理专业;
      1995年7月至1996年4月甘肃省能源建筑安装工程公司秘书;
      1996年4月至1996年11月兰州金夫人婚纱影楼摄影师;
      1996年11月至1997年11月重庆奥妮兰州分公司河西市场部主管;
      1997年11月至1998年3月新华通讯社甘肃分社记者;
      1998年3月至2000年8月民革甘肃省委调查研究室科员;
      2000年8月至2004年7月民革甘肃省委调查研究室副主任科员(其间:1999年9月至2002年7月甘肃省高等自学考试兰州大学行政管理专业学习);
      2004年7月至2008年2月民革甘肃省委调查研究室主任科员;
      2008年2月至2013年1月民革甘肃省委调查研究室副主任(其间:2007年1月至2010年1月西北师范大学公共管理专业学习;2008年5月至2008年12月挂职任省扶贫办调研督查处副处长);
      2013年1月至2018年6月民革甘肃省委调查研究室主任(其间:2013年10月至2013年12月挂职任重庆市北碚区市政管理局副局长、综合行政执法局副局长);
      2018年6月至2019年5月民革甘肃省委办公室主任(2019年2月至2019年5月挂职任西和县副县长);
      2019年5月至2019年6月fun88乐天堂官网体育市副市长人选;
      2019年6至今fun88乐天堂官网体育市副市长。 
     
      张栋梁,男,汉族,1963年8月生,河南封丘人,1983年7月参加工作,1991年8月加入中国共产党,省委党校政治专业毕业,省委党校研究生学历。现任fun88乐天堂官网体育市政府党组成员、副市长。
      1980年9月至1983年7月新疆兵团农业机械化工学校农机化管理专业学习;
      1983年7月至1985年1月新疆兵团农8师134团职工;
      1985年1月至1987年7月fun88乐天堂官网体育化工总厂筹建处技术员;
      1987年7月至1993年9月秦城区工商局、区人大常委会干部;
      1993年9月至1995年11月秦城区农技广播学校副校长;
      1995年11月至1996年4月秦城区李子乡党委副书记;
      1996年4月至1996年12月秦城区太京乡党委副书记;
      1996年12月至2002年5月秦城区西口乡党委书记、人大主席;
      2002年5月至2003年8月秦城区乡企局局长;
      2003年8月至2004年1月秦城区乡企局局长、七里墩乡镇示范区主任;
      2004年1月至2005年8月秦城区乡企局局长、七里墩乡镇示范区主任(副县级);
      2005年8月至2007年12月秦州区财政局局长(副县级)、采购中心主任、国资局局长;
      2007年12月至2009年2月fun88乐天堂官网体育市政府副秘书长(兼)、市政府驻兰办主任;
      2009年2月至2010年1月fun88乐天堂官网体育市政府副秘书长(兼)、市政府驻兰办主任(正处级);
      2010年1月至2010年4月fun88乐天堂官网体育市政府驻兰办主任(正处级);
      2010年4月至2010年12月fun88乐天堂官网体育市政府驻兰办主任(正处级)、市招商局副局长(兼);
      2010年12月至2011年12月fun88乐天堂官网体育市扶贫开发办公室党组书记、主任;
      2011年12月至2014年12月fun88乐天堂官网体育市交通运输局党组书记、局长(其间:2009年9月至2012年6月省委党校研究生班政治专业学习);
      2014年12月至2019年07月fun88乐天堂官网体育市财政局党组书记、局长;
      2019年7月至今fun88乐天堂官网体育市政府党组成员、副市长。

      汪小娟,女,汉族,1968年11月生,甘肃文县人,1989年12月参加工作,1990年11月加入中国共产党,甘肃省委党校在职研究生政治经济学专业毕业,省委党校研究生学历。现任fun88乐天堂官网体育市人民政府党组成员、副市长。
      1987年9月至1989年6月陇南教育学院政史专业学习
      1989年6月至1989年12月待业
      1989年12月至1991年8月甘肃省文县丹堡中学教师
      1991年8月至1995年3月甘肃省成县一中教师
      1995年3月至1998年3月甘肃省成县委党校教师(其间:1997.09—1999.12在中央党校函授学院党政管理专业本科班学习)
      1998年3月至2002年2月甘肃省成县委宣传部副部长
      2002年2月至2005年3月共青团陇南地委副书记(其间:2001.07--2004.06在甘肃省委党校在职研究生班政治经济学专业学习)
      2005年3月至2005年12月共青团陇南市委副书记
      2005年12月至2006年11月甘肃省宕昌县人民政府副县长
      2006年11月至2010年1月甘肃省宕昌县委常委、纪委书记
      2010年1月至2011年9月甘肃省康县县委副书记
      2011年9月至2011年10月待安置
      2011年10月至2016年11月甘肃省陇南市妇联党组书记、主席
      2016年11月至2019年1月甘肃省陇南市文化广播影视新闻出版局党委书记、局长
      2019年1月至2019年6月甘肃省陇南市委宣传部副部长(正县级)
      2019年6月至2019年12月甘肃省陇南市委宣传部常务副部长(正县级)
      2019年12月至2020年1月fun88乐天堂官网体育市人民政府副市长人选
      2020年2月至今fun88乐天堂官网体育市人民政府党组成员、副市长

    大家都在看
    精彩视频