logo
  • 【王锐活动报道集】
  • 【王军活动报道集】
  • 新闻爆料:0938-8889026
  • 广告咨询:0938-8889038
  • 距离全面完成脱贫攻坚任务仅有

    0 天

  • 中共fun88乐天堂官网体育市委领导

    2020年06月01日 17:15:01
    A+A-

    王  锐,男,汉族,1963年10月生,内蒙古呼和浩特人,1985年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党,兰州大学历史学专业毕业,大学学历。现任甘肃省政协副主席、fun88乐天堂官网体育市委书记。
      1981年9月至1985年7月兰州大学历史系历史学专业学习;

      1985年7月至1987年1月兰州大学历史系团总支书记;
      1987年1月至1990年10月兰州大学团委宣传部部长、社会实践部部长、学生会专职秘书长、研究生会专职秘书长;
      1990年10月至1993年12月兰州大学团委副书记、学生会专职秘书长;
      1993年12月至1997年4月兰州大学团委书记(其间:1995年4月至1995年7月国家高级教育行政学院中青年干部培训班学习);
      1997年4月至2000年6月共青团甘肃省委副书记;
      2000年6月至2001年7月共青团甘肃省委副书记(主持工作);
      2001年7月至2004年12月共青团甘肃省委书记(其间:2003年3月至2004年1月中央党校第十九期中青年干部培训班学习);
      2004年12月至2008年3月张掖市委副书记(正地级)(其间:2004年3月至2006年1月中央党校在职研究生班中共党史专业学习);
      2008年3月至2008年11月省商务厅党组书记、厅长;
      2008年11月至2011年9月省商务厅党组书记、厅长,中国贸易促进会甘肃分会常务副会长(兼);
      2011年9月至2011年11月fun88乐天堂官网体育市委副书记、市政府党组书记、代市长;
      2011年11月至2013年9月fun88乐天堂官网体育市委副书记、市政府党组书记、市长;
      2013年9月至2013年10月fun88乐天堂官网体育市委书记、市长;
      2013年10月至2018年1月fun88乐天堂官网体育市委书记;
      2018年1月至今甘肃省政协副主席、fun88乐天堂官网体育市委书记。
     
      王  军,男,汉族,1962年7月生,甘肃高台人,1979年9月参加工作,1984年11月加入中国共产党,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历。现任fun88乐天堂官网体育市委副书记,市政府党组书记、市长。
      1979年9月至1980年8月高台县第三中学代课教师;
      1980年8月至1982年7月张掖师范学校学习;
      1982年7月至1983年7月高台县第二中学教师;
      1983年7月至1984年3月高台县第三中学教师;
      1984年3月至1984年11月共青团高台县委副书记;
      1984年11月至1986年1月共青团高台县委书记;
      1986年1月至1989年10月高台县罗城乡党委副书记;
      1989年10月至1992年11月高台县罗城乡党委书记;
      1992年11月至1996年1月民乐县委副书记(其间:1995年9月至1996年1月清华大学经济管理学院工商管理进修班学习);
      1996年1月至2002年11月肃南县委书记(其间:1995年8月至1998年6月中央党校函授学院经济管理专业专科班学习,1998年8月至2000年12月中央党校函授学院经济管理专业本科班学习,2000年9月至2002年7月西北师范大学人文地理专业研究生课程进修班学习,2002年3月至2002年7月中央党校进修三班学习);
      2002年11月至2008年12月张掖市委常委、政法委书记;
      2008年12月至2013年12月张掖市委常委、常务副市长;
      2013年12月至2015年11月省扶贫开发办公室(省两西农业建设指挥部)党组成员、副主任(副指挥);
      2015年11月至2016年10月省扶贫开发办公室(省两西农业建设指挥部)党组副书记、副主任(副指挥);
      2016年10月至2017年5月fun88乐天堂官网体育市委副书记;
      2017年5月至2017年6月fun88乐天堂官网体育市委副书记,市政府党组书记、副市长、代市长;
      2017年6月至今fun88乐天堂官网体育市委副书记,市政府党组书记、市长。

      王国先,男,汉族,1968年9月生,甘肃武威人,1991年7月参加工作,1996年10月加入中国共产党,兰州大学法律专业毕业,大学学历,法律硕士。现任fun88乐天堂官网体育市委副书记、市委党校校长、fun88乐天堂官网体育行政学院院长、市社会主义学院院长。
      1987年9月至1991年7月兰州大学新闻系新闻学专业学习;
      1991年7月至1996年9月省民政厅办公室副主任科员;
      1996年9月至2000年2月省政府办公厅秘书处主任科员;
      2000年2月至2003年11月省政府办公厅秘书处副处长;
      2003年11月至2005年7月省政府办公厅政法处副处长;
      2005年7月至2007年2月省政府办公厅政法处调研员;
      2007年2月至2008年8月省政府办公厅政法处处长;
      2008年8月至2010年12月省委政法委办公室主任;
      2010年12月至2011年11月省维护稳定工作领导小组办公室专职副主任(副厅长级)(其间:2008年5月至2010年12兰州大学法律硕士专业学位班学习,获法律硕士学位);
      2011年11月至2014年7月定西市副市长;
      2014年7月至2016年9月定西市委常委、政法委书记;
      2016年9月至2018年1月fun88乐天堂官网体育市委常委、纪委书记;
      2018年1月至2019年10月fun88乐天堂官网体育市委常委、纪委书记,市监察委员会主任;
      2019年10月至今fun88乐天堂官网体育市委副书记、市委党校校长、fun88乐天堂官网体育行政学院院长、市社会主义学院院长。
     
      蒲  军,男,汉族,1962年3月生,甘肃fun88乐天堂官网体育人,1982年7月参加工作,1988年2月加入中国共产党,甘肃省委党校中共党史党建专业毕业,省委党校研究生学历。现任fun88乐天堂官网体育市委常委、政法委书记。
      1980年9月至1982年7月fun88乐天堂官网体育师专体育系学习;
      1982年7月至1984年8月fun88乐天堂官网体育地质学校教师;
      1984年8月至1991年1月fun88乐天堂官网体育市教委干部;
      1991年1月至1997年11月市委统战部秘书科副科长、科长;
      1997年11月至2001年5月张家川县委副书记(其间:1998年9月至2000年12月中央党校函授学院党政管理专业学习);
      2001年5月至2002年11月秦安县委副书记;
      2002年11月至2004年4月秦安县委常委、副县长;
      2004年4月至2004年11月秦安县委副书记(其间:2001年9月至2004年6月甘肃省委党校中共党史党建专业研究生在职学习);
      2004年11月至2005年2月秦安县委副书记、代县长;
      2005年2月至2006年9月秦安县委副书记、县长;
      2006年9月至2009年8月张家川县委书记;
      2009年8月至2011年9月fun88乐天堂官网体育市麦积区委书记;
      2011年9月至2011年10月待安排;
      2011年10月至2011年11月fun88乐天堂官网体育市政协副主席、市委统战部部长;
      2011年11月至2013年4月fun88乐天堂官网体育市政协党组成员、副主席,市委统战部部长;
      2013年4月至2013年7月fun88乐天堂官网体育市委常委、统战部部长,市政协党组成员、副主席;
      2013年7月至2016年11月fun88乐天堂官网体育市委常委、统战部部长;
      2016年11月至2018年5月fun88乐天堂官网体育市委常委、宣传部部长;
      2018年5月至今fun88乐天堂官网体育市委常委、政法委书记。

      雷  鸣,男,汉族,1962年3月生,甘肃fun88乐天堂官网体育人,1979年12月参加工作,1983年10月加入中国共产党,甘肃省委党校中共党史党建专业毕业,省委党校研究生学历。现任fun88乐天堂官网体育市委常委、秦州区委书记。
      1979年12月至1983年10月陆军二十一军服役;
      1983年10月至1984年9月fun88乐天堂官网体育市公安局北道分局秘书室工作;
      1984年9月至1986年9月fun88乐天堂官网体育市委党校党政管理专业学习;
      1986年9月至1990年4月fun88乐天堂官网体育市公安局北道分局秘书室干部;
      1990年4月至1996年1月fun88乐天堂官网体育市委秘书处秘书科干部、副科级秘书、正科级秘书;
      1996年1月至2001年5月秦安县委副书记(其间:1995年9月至1997年9月中央党校函授学院经济管理专业学习);
      2001年5月至2002年3月秦安县委常委、副县长;
      2002年3月至2002年11月秦安县委副书记(其间:1999年9月至2002年6月甘肃省委党校中共党史党建专业研究生班在职学习);
      2002年11月至2002年12月秦安县委副书记、代县长;
      2002年12月至2004年11月秦安县委副书记、县长;
      2004年11月至2009年7月清水县委书记;
      2009年7月至2009年8月fun88乐天堂官网体育市人民政府副市长候选人;
      2009年8月至2014年12月fun88乐天堂官网体育市政府党组成员、副市长;
      2014年12月至2015年1月fun88乐天堂官网体育市委常委、副市长;
      2015年1月至2015年2月fun88乐天堂官网体育市委常委、副市长、秦州区委书记;
      2015年2月至今fun88乐天堂官网体育市委常委、秦州区委书记。

      郝觉民,男,汉族,1970年2月生,甘肃成县人,1992年7月参加工作,1992年1月加入中国共产党,中央党校在职研究生社会学专业毕业,中央党校研究生学历。现任fun88乐天堂官网体育市委常委、市纪委书记,fun88乐天堂官网体育市监察委员会主任。
      1989年9月至1992年7月fun88乐天堂官网体育师范专科学校中文系汉语言文学专业学习;
      1992年7月至1996年6月甘肃省监狱管理局警官培训中心科员;
      1996年6月至1998年7月甘肃省监狱管理局教育改造处科员(其间:1995年8月至1997年12月中央党校函授学院政法专业学习);
      1998年7月至2000年3月甘肃省监狱管理局教育改造处副主任科员;
      2000年3月至2001年6月甘肃省监狱管理局教育改造处主任科员;
      2001年6月至2003年2月甘肃省监狱管理局办公室研究室主任(正科级);
      2003年2月至2007年2月甘肃省监狱管理局办公室副主任(其间:2001年9月至2004年6月甘肃省委党校在职研究生班中共党史党建专业学习);
      2007年2月至2010年5月甘肃省监狱管理局办公室主任;
      2010年5月至2012年4月甘肃省司法厅政治部人事处处长;
      2012年4月至2015年5月甘肃省司法厅政治部副主任、人事处处长;
      2015年5月至2016年7月甘肃省司法厅党委委员、政治部主任、人事处处长;
      2016年7月至2016年8月甘肃省司法厅党委委员、政治部主任;
      2016年8月至2018年1月甘南州委常委、州纪委书记(其间:2016年3月至2017年1月中央党校第十六期中青年干部培训二班学习;
      2017年3月至2019年1月中央党校导师制研究生社会学专业学习);
      2018年1月至2019年11月甘南州委常委、州纪委书记、州监察委员会主任;
      2019年11月至2020年1月fun88乐天堂官网体育市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任候选人;
      2020年1月至今fun88乐天堂官网体育市委常委、市纪委书记,fun88乐天堂官网体育市监察委员会主任。

      赵四辈,男,汉族,1970年7月生,甘肃兰州人,1994年7月参加工作,1993年10月加入中国共产党,兰州大学公共管理专业毕业,在职研究生学历,公共管理硕士。现任fun88乐天堂官网体育市委常委、市政府党组副书记、常务副市长。
      1990年9月至1994年7月兰州铁道学院结构工程系工民建专业学习;
      1994年7月至1998年1月铁道部科学院西北分院工作;
      1998年1月至2001年4月省计委投资处科员;
      2001年4月至2002年12月省计委投资处副主任科员(其间:1999年9月至2002年7月兰州大学经济管理学院政治经 济学专业研究生课程进修班学习);
      2002年12月至2004年6月省发展计划委员会机关服务中心副主任;
      2004年6月至2007年11月省发展和改革委员会能源处副处长;
      2007年11月至2010年11月省西部地区开发领导小组办公室副主任(正处级)(其间:2004年9月至2007年12月兰州大学公共管理专业学习,获公共管理硕士学位);
      2010年11月至2012年12月省灾后重建工作领导小组办公室主任;
      2012年12月至2018年5月甘南州副州长;
      2018年5月至2018年6月fun88乐天堂官网体育市委常委,市政府党组副书记;
      2018年6月至今fun88乐天堂官网体育市委常委,市政府党组副书记、副市长。

      张建杰,男,汉族,1963年10月生,甘肃秦安人,1981年8月参加工作,1987年11月加入中国共产党,甘肃省委党校政治学专业毕业,省委党校研究生学历。现任fun88乐天堂官网体育市委常委、宣传部部长。
      1981年8月至1984年3月秦安县郭集乡榆木学校工作;
      1984年3月至1988年5月秦安县委宣传部干部;
      1988年5月至1992年6月秦安县委组织部干部;
      1992年6月至1994年4月fun88乐天堂官网体育市政府办公室干部;
      1994年4月至1994年12月fun88乐天堂官网体育市委组织部干部;
      1994年12月至1996年9月fun88乐天堂官网体育市委组织部副科级组织员;
      1996年9月至1998年12月fun88乐天堂官网体育市委组织部正科级组织员;
      1998年12月至2001年6月fun88乐天堂官网体育市委组织部组织科科长;
      2001年6月至2003年5月fun88乐天堂官网体育市委副县级组织员、组织部组织科科长;
      2003年5月至2004年4月fun88乐天堂官网体育市委副县级组织员、组织部干部科科长;
      2004年4月至2006年2月fun88乐天堂官网体育市委组织部副部长(其间:2002年9月至2004年6月兰州大学法学院研究生班在职学习);
      2006年2月至2009年8月fun88乐天堂官网体育市委组织部副部长(正处级)、市政协常委;
      2009年8月至2010年1月武山县委副书记、代县长;
      2010年1月至2010年12月武山县委副书记、县长(其间:2010年3月至2010年7月甘肃省委党校中青年干部培训班学习);
      2010年12月至2013年12月武山县委书记;
      2013年12月至2018年5月fun88乐天堂官网体育市政府党组成员、副市长;
      2018年5月至今fun88乐天堂官网体育市委常委、宣传部部长。
     
      刘甫清 现任市委常委。

      贾义翔,男,汉族,1969年7月生,甘肃渭源人,1993年7月参加工作,1996年3月加入中国共产党,省委党校人口资源与环境经济学专业毕业,省委党校研究生学历。现任fun88乐天堂官网体育市委常委、组织部部长。
      1989年9月至1993年7月西北师范大学生物专业学习;
      1993年7月至1995年10月兰州市安宁区委组织部科员;
      1995年10月至1998年10月共青团第七届安宁区委书记(副科);
      1998年10月至2001年9月共青团第八届安宁区委书记(正科);
      2001年9月至2002年10月兰州市安宁区刘家堡乡党委书记;
      2002年10月至2006年9月兰州市西固区委常委、区委办公室主任(2004年挂职任省委办公厅秘书一处副处长半年);
      2006年9月至2009年9月兰州市西固区委常委、纪委书记;
      2009年9月至2014年2月省农村党员干部现代远程教育管理办公室副主任(正处长级);
      2014年2月至2015年11月省党员教育中心副主任(正处长级)(其间:2014年3月至2015年2月挂职任中组部党员教育中心一处副处长);
      2015年11月至2019年1月省委组织部组织二处处长;
      2019年1月至今fun88乐天堂官网体育市委常委、组织部部长。

      王  燕,女,汉族,1968年9月生,甘肃清水人,1987年8月参加工作,1994年6月加入中国共产党,西北师范大学英语专业毕业,大学学历。现任fun88乐天堂官网体育市委常委、市人民政府副市长、统战部部长、市政协党组副书记(兼)。
      1983年9月至1987年8月礼县师范学校英语专业学习;
      1987年8月至1996年8月清水县三中教师,团委副书记、书记(其间:1989年10月至1992年6月西北师范大学自考英语专业大专班学习;
      1993年8月至1996年8月西北师范大学函授学院英语专业本科班学习);
      1996年8月至1999年4月共青团清水县委副书记;
      1999年4月至2001年8月共青团清水县委书记(其间:1999年2月至1999年5月省委党校妇女班学习);
      2001年8月至2002年11月清水县永清镇党委副书记、镇长(其间:2000年9月至2002年9月西北师范大学人文地理学专业研究生班在职学习);
      2002年11月至2007年11月秦安县人民政府党组成员、副县长(其间:2003年8月至2003年12月挂职任天津市塘沽区区长助理);
      2007年11月至2011年12月fun88乐天堂官网体育市民政局副局长、市双拥工作领导小组办公室主任(正县级);
      2011年12月至2014年12月fun88乐天堂官网体育市旅游局党委书记、局长;
      2014年12月至2016年11月fun88乐天堂官网体育市招商局党组书记、局长;
      2016年11月至2016年12月fun88乐天堂官网体育市人民政府党组成员、副市长,fun88乐天堂官网体育市招商局党组书记、局长;
      2016年12月至2020年1月fun88乐天堂官网体育市人民政府党组成员、副市长(其间:2017年3月至2018年2月挂职任国家工信部节能与综合利用司副司长);
      2020年1月至今中共fun88乐天堂官网体育市委常委、市人民政府副市长、统战部部长、市政协党组副书记(兼)。


    大家都在看
    精彩视频